Inhaltsbereich

Pilgerbegleiter/innen

Brennecke, Lothar

Lothar Brennecke

Ansprechpartner für:
Etappe 4: Von Fischbeck nach Hameln (11 km)
Etappe 5a: Von Hameln nach Grohnde (13 km)
Etappe 6a: Von Grohnde nach Bodenwerder (13 km)
Etappe 5b: Von Hameln nach Lüntorf (17 km)
Etappe 6b: Von Lüntorf nach Bodenwerder (15 km)
Etappe 7: Von Bodenwerker nach Kirchbrak (12 km)
Etappe 8: Von Kirchbrak nach Amelungsborn (11 km)

eintägige Pilgertouren (am Wochenende)

Bultmann-Stiller, Martina

Bultmann-Stiller

Ansprechpartnerin für:
Etappe 3: Von Rehren nach Fischbeck (16 km)
Etappe 3: Von Fuhlen über Hessisch Oldendorf nach Fischbeck (11 km)
Nebenweg I: "Kloster Mariensee":
Etappe 3: Von Mardorf zum Kloster Mariensee (21 km)

Deichmann, Hilmar

Deichmann

Ansprechpartner für:
Etappe 1: Loccum nach Stadthagen (21 km)
Etappe 12b: Lippoldsberg - Bursfelde (16 km)
Etappe 15: Friedland - Heiligenstadt (21 km)
Etappe 16a: Heiligenstadt - Dingelstädt (23 km)
Etappe 17a: Dingelstädt - Mühlhausen (22 km)

Nebenweg "Kloster Mariensee":
Etappe 1: Kloster Loccum - Steinhude (23 km)
Etappe 2: Steinhude - Kloster Mariensee (23 km)
Etappe 3: Kloster Mariensee - Mardorf (21 km)
Etappe 4: Mardorf - Kloster Loccum (15 km)

Gantier, Beate

Beate Gantier

Ansprechpartnerin für die Etappen:
Etappe 1: Loccum - Stadthagen (21 km)
Etappe 11a: Uslar - Bursfelde (20 km)

Nebenweg 1 "Kloster Mariensee":
Etappe 2: Steinhude - Kloster Mariensee (21 km)
Etappe 3: Kloster Mariensee - Mardorf (21 km)
Etappe 4: Mardorf - Kloster Loccum (15 km)

Godglück, Wolfgang

Wolfgang Godglück

Ansprechpartner für die Etappen:
Etappe 3: Rehren - Fischbeck (16 km)
Etappe 13: Bursfelde - Dransfeld (14 km)

Heise, Rita

Rita Heise

Ansprechpartnerin für die Etappen:
Etappe 10a: Silberborn - Uslar (19 km)
Etappe 10b: Silberborn - Schönhagen (14 km)

Hinrichs, Sabine

Sabine Hinrichs

Ansprechpartnerin für die Etappen:
Etappe 8: Von Kirchbrak nach Amelungsborn (11 km)
Etappe 9: Von Amelungsborn nach Silberborn (22 km)
Etappe 10a: Von Silberborn nach Uslar (19 km)
Etappe 11a: Von Uslar nach Bursfelde (20 km)
Etappe 10b: Von Silberborn nach Schönhagen (14 km)
Etappe 11b: Von Schönhagen nach Lippoldsberg (15 km)
Etappe 12b: Von Lippoldsberg nach Bursfelde (16 km)

Ilse, Susanne

Susanne Ilse

Ansprechpartnerin für:
Etappe 1: Loccum - Stadthagen (21 km)
Etappe 11 a: Von Uslar nach Bursfelde (20 km)

Nebenweg "Kloster Mariensee":
Etappe 1: Kloster Loccum bis Steinhude (23 km)
Etappe 3: Kloster Mariensee - Mardorf (21 km)
Etappe 4: Mardorf - Kloster Loccum (15 km)

Jäsche, Caroline

Caroline Jäsche

Ansprechpartnerin für:
Etappe 13: Bursfelde - Dransfeld (14 km)

Kandzorra, Birgit

Birgit Kandzorra

Ansprechpartnerin für:
Etappe 1: Loccum nach Stadthagen (21 km)
Etappe 2: Stadthagen nach Rehren (19 km)
Etappe 3: Rehren nach Fischbeck (16 km)
Etappe 4: Fischbeck nach Hameln (11 km)
Etappe 5b: Hameln nach Lüntorf (17 km)
Etappe 6b: Lüntorf nach Bodenwerder (15 km)
Etappe 7: Bodenwerder nach Kirchbrak (12 km)
Etappe 8: Kirchbrak nach Amelungsborn (11 km)

Nebenweg "Kloster Mariensee":
Etappe 1: Kloster Loccum - Steinhude (23 km)

Kastmann, Klaus

Klaus Kastmann

Ansprechpartner für:
Etappe 1: Von Loccum - Stadthagen (21 km)
Etappe 2: Von Stadthagen - Rehren (19 km)
Etappe 3: Von Rehren - Fischbeck (16 km)
Etappe 4: Von Fischbeck - Hameln (11 km)
Etappe 5a: Von Hameln - Grohnde (13 km)
Etappe 5b: Von Hameln - Lüntorf (17 km)
Etappe 6a: Von Grohnde - Bodenwerder (13 km)
Etappe 6b: Von Lüntorf - Bodenwerder (15 km)
Etappe 7: Von Bodenwerder - Kirchbrak (12 km)
Etappe 8: Von Kirchbrak - Amelungsborn (11 km)
Etappe 9: Von Amelungsborn - Silberborn (22 km)
Etappe 10a: Von Silberborn - Uslar (19 km)
Etappe 11a: Von Uslar - Bursfelde (20 km)
Etappe 10b: Von Silberborn -  Schönhagen (14 km)
Etappe 11b: Von Schönhagen - Lippoldsberg (15 km)
Etappe 12b: Von Lippoldsberg -  Bursfelde (16 km)
Etappe 13: Von Bursfelde - Dransfeld (14 km)
Etappe 14: Von Dransfeld - Friedland (22 km)

Klas, Hermann

Hermann Klas

Ansprechpartner für:
Etappe 1: Von Loccum - Stadthagen (21 km)
Etappe 2: Von Stadthagen - Rehren (19 km)
Etappe 3: Von Rehren - Fischbeck (16 km)
Etappe 4: Von Fischbeck - Hameln (11 km)
Etappe 12b: Von Lippoldsberg -  Bursfelde (16 km)
Etappe 13: Von Bursfelde - Dransfeld (14 km)

Nebenweg "Kloster Mariensee":
Etappe 1: Kloster Loccum - Steinhude (23 km)
Etappe 2: Steinhude - Kloster Mariensee (23 km)
Etappe 3: Kloster Mariensee - Mardorf (21 km)
Etappe 4: Mardorf - Kloster Loccum (15 km)

Körner, Georg

Georg Körner

Ansprechpartner für Pilgern mit dem Fahrrad:
Etappen 1-18: Loccum-Volkenroda (275km) auch in Einzel-Etappen

Laqua, Gudrun

Gudrun Laqua

Ansprechpartnerin für
Etappe 1: Von Loccum - Stadthagen (21 km)
Etappe 2: Von Stadthagen - Rehren (19 km)

Nebenweg “Kloster Mariensee”:
Etappe 1: Vom Loccum - Steinhude (15 km)
Etappe 2: Von Steinhude - Kloster Mariensee (23 km)
Etappe 3: Vom Kloster Mariensee - Mardorf (21 km)
Etappe 4: Von Mardorf - Kloster Loccum (15 km)

Meier, Hermann

Meier

Ansprechpartner für:
Etappe 3: Von Rehren nach Fischbeck (16 km)

Meinke, Karin

Ansprechpartnerin für:
Etappe 1: Von Loccum nach Stadthagen (21 km)

Orzessek, Paul-Gerhard

Paul-Gerhard Orzessek

Ansprechpartner für:
Etappe 12b: Lippoldsberg - Bursfelde (16 km)
Etappe 13: Bursfelde nach Dransfeld (14 km)

Rummel, Dirk

Dirk Rummel

Ansprechpartner für:
Etappe 1: Loccum nach Stadthagen (21 km)
Etappe 2: Stadthagen nach Rehren (19 km)
Etappe 3: Rehren nach Fischbeck (16 km)
Etappe 4: Fischbeck nach Hameln (11 km)

Seidel, Ursula

Ursula Seidel

Ansprechpartnerin für:
Etappe 1: Vom Kloster Loccum - Stadthagen (21 km)
Etappe 2: Von Stadthagen - Rehren (19 km)
Etappe 3: Von Rehren - Fischbeck (16 km)

Nebenweg I: "Kloster Mariensee":
Etappe 1: Vom Kloster Loccum - Steinhude (23 km)
Etappe 2: Von Steinhude - Kloster Mariensee (23 km)
Etappe 3: Vom Kloster Mariensee -  Mardorf (21 km)
Etappe 4: Von Mardorf - Kloster Loccum (15 km)

Skuza-Dirksen, Sabine

Sabine Skuza-Dirksen

Ansprechpartnerin für:
Etappe 9: Amelungsborn - Silberborn (22 km)

Sönnichsen, Andrea

Andrea Sönnichsen

Ansprechpartnerin für:
Etappe 16b: Heiligenstadt - Beinrode (18 km)
Etappe 17b: Beinrode - Mühlhausen (32 km)
Etappe 18: Mühlhausen - Volkenroda (15 km)

Steinert, Uwe

Uwe Steinert

Ansprechpartner für:
Etappe 1: Von Loccum nach Stadthagen (21 km)

Thon, Helga

Helga Thon

Ansprechpartnerin für:
Etappe 3: Von Rehren nach Fischbeck (16 km)
Etappe 4: Von Fischbeck nach Hameln (11 km)
Etappe 5a: Von Hameln nach Grohnde (13 km)
Etappe 6a: Von Grohnde nach Bodenwerder (13 km)
Etappe 5b: Von Hameln nach Lüntorf (17 km)
Etappe 6b: Von Lüntorf nach Bodenwerder (15 km)
Etappe 7: Von Bodenwerker nach Kirchbrak (12 km)
Etappe 8: Von Kirchbrak nach Amelungsborn (11 km)
Etappe 10b: Von Silberborn nach Schönhagen (14 km)
Etappe 11b: Von Schönhagen nach Lippoldsberg (15 km)

Töpfer-Huck, Christa

Christa Toepfer-Huck

Ansprechpartnerin für:
Etappe 1: Von Loccum nach Stadthagen (21 km)

Nebenweg I „Kloster Mariensee":
Etappe 1: Vom Kloster Loccum nach Steinhude (23 km)
Etappe 2: Von Steinhude zum Kloster Mariensee (23 km)
Etappe 3: Vom Kloster Mariensee nach Mardorf (21 km)
Etappe 4: Von Mardorf zum Kloster Loccum (15 km)

von der Recke, Almuth

Almuth v. der Recke

Ansprechpartnerin für:
Etappe 3: Von Rehren nach Fischbeck (16 km)

Weinandt, Frauke

Frauke Weinandt

Ansprechpartnerin für:
Nebenweg 1 „Kloster Mariensee“:
Etappe 3: Von Kloster Mariensee nach Mardorf (21 km)
Etappe 4: Von Mardorf nach Kloster Loccum (15 km)

Wilke, Marie-Luise

Wilke

Ansprechpartnerin für:
Etappe 4: Von Fischbeck nach Hameln (11 km)
Etappe 5a: Von Hameln nach Grohnde (13 km)
Etappe 6a: Von Grohnde nach Bodenwerder (13 km)
Etappe 5b: Von Hameln nach Lüntorf (17 km)
Etappe 6b: Von Lüntorf nach Bodenwerder (15 km)
Etappe 7: Von Bodenwerder nach Kirchbrak (12 km)
Etappe 8: Von Kirchbrak nach Amelungsborn (11 km)
Etappe 9: Von Amelungsborn nach Silberborn (22km)
Etappe 10a: Von Silberborn nach Uslar (19 km)
Etappe 11a: Von Uslar nach Bursfelde (20 km)
Etappe 10b: Von Silberborn nach Schönhagen (14 km)
Etappe 11b: Von Schönhagen nach Lippoldsberg (15 km)

zurück Seite drucken